• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа с.Лох Новобурасского района Саратовской области имени Героя Советского Союза В.И.Загороднева" (МОУ "Школа с.Лох")

1872г.- в нашем селе была построена первая школа.
    Она вмещала в себя 60 учащихся.

1891г.- крестьяне принимают решение построить в селе еще одну школу, так как
    первая школа была маленькой и тесной, и построена в то время, когда детей в селе было мало.

23 октября 1891г- школа окончательно была отстроена, но комиссия осмотрев здание
    обнаружила трещину в печах, которые должны отапливать классные комнаты.
    И постановили, что перевод учащихся в это здание невозможен.

2 декабря 1891г.- ученики были переведены в новое здание школы.

В 1906г.- в Саратовскую уездную земскую управу от крестьян лоховского общества поступила просьба на постройку третьей школы. И эта школа была построена.

1980г. - в нашем селе построена еще одна школа: современная,
    двухэтажная, которая вмещает в себя 170 учащихся.
    1872г.- в нашем селе была построена первая школа.
    Она вмещала в себя 60 учащихся.

1891г.- крестьяне принимают решение построить в селе еще одну школу, так как

обнаружила трещину в печах, которые должны отапливать классные комнаты.
    И постановили, что перевод учащихся в это здание невозможен.

2 декабря 1891г.- ученики были переведены в новое здание школы.

1980г. - в нашем селе построена еще одна школа: большая, двухэтажная, которая вмещает в себя 170 учащихся.

Очная форма обучения.

Документы не выбраны