• Организация питания в образовательной организации

В школе имеется столовая и пищеблок. На кухне имеется электроплита, жарочный шкаф, холодильники (2 шт.), морозильные камеры (2 шт), разделочные столы, моечные раковины, весы. Столовой и чайной посудой столовая обеспечена в достаточном количестве.

Первые блюда: супы - рассольник, гороховый, вермишелевый, картофельный, рисовый, щи. Вторые блюда: котлеты, гуляш, плов. Гарниры: пюре – картофельное, гороховое, ячневое, гречка, рис отварной, макаронные изделия. Напитки: компот, чай с сахаром, кофейный напиток, какао, кисель, соки.

Горячим питанием охвачено 35 (98%) учащихся: с 1 по 4 классы – 10 человек и 25 человек с 5- 9 классы за счет родительских средств и средств. 22 учащихся являются льготниками.

В школе ведется документация по организации питания администрацией школы:

1. Имеется годовой план работы школы, издан приказ по школе об организации питания учащихся 1-9 классов, ответственной за организацию питания назначена Калягина Надежда Михайловна. Получено разрешение Роспотребнадзора на открытие столовой и изучаются методические рекомендации по организации питания школьников.

2. Ежемесячно составляются акты бракеражной комиссии, график дежурства учителей и классов по школе и столовой.

3. Для более широкого охвата школьников, особенно детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей, накапливается банк данных: · списки детей из малообеспеченных семей · списки детей из многодетных семей · списки детей, находящихся под опекой · списки неблагополучных семей на внутришкольном учете и районном учете ·

4. Ежемесячно сдаются отчеты по организации горячего, общественного питания в управление образования. Ведется мониторинг по охвату детей горячим питанием по классам.

5. Количество детей, получающих комплекс завтрак  составляет 49 %.

6. Количество детей получающих комплекс завтрак + обед  составляет 98%

7. Учащиеся начальных классов 100% охвачены бесплатным молоком и горячим обедом.

8. Вопрос организации питания рассматривался на совещании при директоре и на общешкольном родительском собрании.

9. Имеется паспорт столовой. Школьная столовая обеспечивает всех учащихся полноценным горячим питанием в соответствии с режимом работы школы. Организация качественного горячего питания не только благоприятно влияет на состояние здоровья учащихся, но и позволяет без ущерба для здоровья школьников проводить различные виды деятельности во вторую половину дня (занятия в кружках, секциях, клубах по интересам).

10. В столовой работает один человек.

11. В школе имеется столовая на 30 посадочных места. Укомплектована посудой полностью.

12. Ведется следующая документация: · Журнал здоровья повара столовой · Журнал по витаминизации III блюд. · Журнал по контролю за доброкачественностью скоропортящихся продуктов · Бракеражный журнал Санитарное состояние столовой удовлетворительное, моющие и дез. средства в достаточном количестве. Маркировка тех. оборудования и уборочного инвентаря соблюдается. Оборудование пищеблока имеется.

Столовая работает с 8.30 до 15.30. В день обслуживает 35 учащихся. Имеется уголок «Повара».

Имеется ежедневное и перспективное меню, утвержденное директором и согласованное с Роспотребнадзором. Имеется маркировка ножей, досок, столов для сырых, вареных продуктов. Ящик для хлеба обрабатывается 1% раствором уксуса в целях профилактики картофельной болезни. Имеется наличие суточных проб.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников: 8-800-200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-24-11
    Горячая линия министерства образования Саратовской области  по вопросам организации начала учебного года, бесплатного питания и по выплатам за классное руководство можно обратиться на горячую линию министерства образования Саратовской области:
    (8452) 49-19-60 с 9.00 до 18.00
    (8452) 49-93-14 с 9.00 до 18.00

Телефоны горячих линий (с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12.00 до 12.45)

- по вопросам питания 8-800-100-1858; (8452)-20-18-58

- по гигиене детей и подростков 8-(8452)-22-82-80; 20-83-04

-  по гигиене питания 8(845-2)-22-88-48

Единый консультативный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный)

Управление образования Новобурасского муниципального района -8 (84557) 2-21-62 с 9.00 до 18.00

Горячая линия управления образования

(84557)22169 с 8.00 до 17.00

Горячая линия МОУ "Школа с.Лох"

(84557)26736 с. 8.00 до 16.00

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

После 1-го урока
    после 3-го урока
    после 4-го урока
    после 6-го урока

В МОУ "Школа с. Лох" обучающихся, нуждающихся в диетическом питании, нет.

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организаци

ИП Басов Н.А.

ИП Басов Н.А.