• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Льготное питание предоставляется следующим категориям: детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Саратовской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях управления социальной защиты населения администрации Саратовской области; детям-сиротам.

В школе имеется столовая на 24 места. Льготным питанием обеспечены обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, опекаемые. Обучающиеся 1-4 классов ежедневно получают бесплатное витаминизированное молоко. 100 %  обучающихся начальных классов обеспечены бесплатным горячим здоровым питанием.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, льготное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

Предоставление льготного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления управления социальной защиты населения администрации Новобурасского района Саратовской области.

При отсутствии указанных документов льготное питание обучающимся в школе может производиться на основании акта обследования социально- бытовых условий семьи, составленного Советом ОУ при наличии финансовых средств.

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

График работы министерства
    пн-сб
    lchbur.sar@yandex.ru
    Адрес
    412571 Саратовская область Новобурасский район село Лох улица Загороднева, дом 42А.